четверг, 26 ноября 2020 г.

 

                                                                                                Со слов мудрого человека 

                                    Есть дом у книг - БИБЛИОТЕКА.

                                                                                                      Давай-ка в этот дом войдём,

                                                                                                           День вместе с книгой проживём... 

                                 Книжкино царство-мудрое государство  

27 ноября  2020 года учащиеся 1- Б класса ( классный руководитель Виничук Н.Л.) и 1 -В класса ( классный руководитель Кожемяченко Светлана Аликовна)  посетили школьную библиотеку.  Целью данной игры- путешествия  стало  знакомство со школьной библиотекой , трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса  к  школьной жизни.

Первоклашки  осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации.

Библиотекарь школы Шаповал Татьяна Леонтьевна  поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

 После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в школьной библиотеке и совместной беседы,  ребята  имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Ребята  получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей. 



                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий